1
 
加入收藏 设为首页 联系我们
 
 
 
 
 
 
 
 
招生快讯   常见问答 在线咨询
学校概貌  
  学校简介  
  校徽校歌校训  
  校园风光  
  联系我们  
招生信息   ++更多
联系我们   ++更多
招生专线 024-23741188
联系人: 康老师
地 址: 辽宁省沈阳市浑南区彩霞街3号
办公电话: 024-23698690
邮 编: 110180
   

 

通知通告 当前位置:首页 >> 通知通告
 
浑南一中2018~2019年度学期课表
发布日期:2018-9-7
来源:教务中心
阅读次数:421

 

2018-2019学年度上学期浑南一中18级学校课程表

 
周一 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813
1 英语 数学 语文 英语 地理 数学 数学 语文 语文 数学 英语 数学 语文
  伊鹤 潘齐 郑雪瑶 许艺馨 程艳新 刘健 邱琳 王瑞鸾 梁玉玲 李香凝 姜淼 杜雨珊 于小妮
2 语文 地方与学校课程 数学 音乐 数学 历史 语文 数学 数学 英语 语文 地方与学校课程 数学
  刘丽丽 康琦 姜偐航 吴海冰 刘健 李虹莹 王瑞鸾 邱琳 王野 颜旭 宋杰 康琦 杜雨珊
3 数学 地理 音乐 数学 语文 体育与健康 英语 体育与健康 英语 语文 数学 地理 音乐
  姜偐航 程艳新 吴海冰 徐长春 于海航 王巍巍 姜洋 范继刚 姜洋 宋杰 潘齐 张海军 吴海冰
4 地理 语文 英语 语文 地方与学校课程 语文 生物 英语 生物 地理 地理 语文 英语
  张思宇 刘丽丽 魏悦 郑雪瑶 康琦 于海航 代秋婷 伊鹤 丁慧 程艳新 程艳新 于小妮 徐文军
                           
5 生物 体育与健康 地理 体育与健康 历史 生物 信息技术 道德与法治 体育与健康 物理 生物 体育与健康 地理
  郑佳楠 王昌卿 程艳新 王昌卿 李虹莹 郑佳楠 梁传勇 张莹 范继刚 于睛睛 丁慧 边薇 张海军
6 道德与法治 物理 生物 地理 体育与健康 地方与学校课程 劳技 生物 道德与法治 体育与健康 道德与法治 物理 生物
  倪楠 于睛睛 孙佳 程艳新 王昌卿 康琦 王诗鹭 代秋婷 张莹 李金刚 张莹 于睛睛 张丽娜
7 物理 历史 自习 劳技 道德与法治 信息技术 历史 地理 美术 道德与法治 物理 历史 自习
  于睛睛 李虹莹   王诗鹭 倪楠 梁传勇 高琳 张思宇 王世琦 张莹 于睛睛 林金宇  
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                           
                           
                           
周二 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813
1 数学 英语 语文 数学 数学 生物 英语 数学 英语 数学 数学 英语 语文
  姜偐航 颜旭 郑雪瑶 徐长春 刘健 郑佳楠 姜洋 邱琳 姜洋 李香凝 潘齐 徐文军 于小妮
2 地方与学校课程 语文 信息技术 英语 英语 数学 数学 历史 数学 语文 地方与学校课程 语文 信息技术
  康琦 刘丽丽 梁传勇 许艺馨 魏悦 刘健 邱琳 高琳 王野 宋杰 康琦 于小妮 梁传勇
3 语文 数学 数学 信息技术 体育与健康 语文 语文 地方与学校课程 体育与健康 生物 语文 数学 数学
  刘丽丽 潘齐 姜偐航 梁传勇 王昌卿 于海航 王瑞鸾 曹旸 范继刚 丁慧 宋杰 杜雨珊 杜雨珊
4 生物 音乐 地方与学校课程 语文 语文 英语 美术 体育与健康 语文 英语 生物 音乐 地方与学校课程
  郑佳楠 吴海冰 康琦 郑雪瑶 于海航 李丹 王世琦 范继刚 梁玉玲 颜旭 丁慧 吴海冰 康琦
                           
5 音乐 历史 体育与健康 历史 生物 地理 体育与健康 语文 劳技 劳技 音乐 历史 体育与健康
  吴海冰 李虹莹 王昌卿 李虹莹 代秋婷 张思宇 王巍巍 王瑞鸾 王诗鹭 王诗鹭 吴海冰 林金宇 王醒醒
6 体育与健康 劳技 道德与法治 道德与法治 地理 历史 地理 物理 生物 体育与健康 体育与健康 劳技 道德与法治
  王昌卿 王诗鹭 倪楠 倪楠 程艳新 李虹莹 程艳新 于睛睛 丁慧 李金刚 李金刚 王诗鹭 苏玉敏
7 美术 生物 劳技 地方与学校课程 音乐 语文 生物 语文 自习 历史 美术 生物 劳技
  王世琦 孙佳 王诗鹭 康琦 吴海冰 于海航 代秋婷 王瑞鸾   林金宇 王世琦 张丽娜 王诗鹭
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                           
                           
                           
周三 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813
1 数学 语文 英语 语文 生物 数学 英语 数学 语文 数学 数学 语文 英语
  姜偐航 刘丽丽 魏悦 郑雪瑶 代秋婷 刘健 姜洋 邱琳 梁玉玲 李香凝 潘齐 于小妮 徐文军
2 英语 数学 语文 数学 英语 音乐 数学 语文 数学 语文 英语 数学 语文
  伊鹤 潘齐 郑雪瑶 徐长春 魏悦 吴海冰 邱琳 王瑞鸾 王野 宋杰 姜淼 杜雨珊 于小妮
3 语文 英语 数学 生物 数学 语文 道德与法治 历史 地方与学校课程 美术 语文 英语 数学
  刘丽丽 颜旭 姜偐航 孙佳 刘健 于海航 张莹 高琳 曹旸 王世琦 宋杰 徐文军 杜雨珊
4 历史 生物 美术 物理 语文 英语 语文 英语 地理 历史 历史 生物 美术
  李虹莹 孙佳 王世琦 于睛睛 于海航 李丹 王瑞鸾 伊鹤 张思宇 林金宇 林金宇 张丽娜 王世琦
                           
                           
5 信息技术 地方与学校课程 地理 语文 历史 物理 语文 劳技 体育与健康 英语 信息技术 地方与学校课程 地理
  梁传勇 康琦 程艳新 郑雪瑶 李虹莹 于睛睛 王瑞鸾 王诗鹭 范继刚 颜旭 梁传勇 康琦 张海军
6 生物 信息技术 地方与学校课程 地理 体育与健康 体育与健康 生物 道德与法治 历史 地理 生物 信息技术 地方与学校课程
  郑佳楠 梁传勇 康琦 程艳新 王昌卿 王巍巍 代秋婷 张莹 高琳 程艳新 丁慧 梁传勇 康琦
7 地理 自习 历史 地方与学校课程 自习 自习 自习 自习 语文 自习 地理 自习 历史
  张思宇   李虹莹 康琦         梁玉玲   程艳新   林金宇
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                           
                           
                           
周四 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813
1 语文 英语 英语 语文 数学 英语 语文 数学 英语 数学 语文 英语 英语
  刘丽丽 颜旭 魏悦 郑雪瑶 刘健 李丹 王瑞鸾 邱琳 姜洋 李香凝 宋杰 徐文军 徐文军
2 英语 语文 生物 数学 英语 数学 数学 生物 地理 英语 英语 语文 生物
  伊鹤 刘丽丽 孙佳 徐长春 魏悦 刘健 邱琳 代秋婷 张思宇 颜旭 姜淼 于小妮 张丽娜
3 数学 体育与健康 语文 英语 美术 道德与法治 地方与学校课程 音乐 数学 语文 数学 体育与健康 语文
  姜偐航 王昌卿 郑雪瑶 许艺馨 王世琦 倪楠 康琦 吴海冰 王野 宋杰 潘齐 边薇 于小妮
4 道德与法治 数学 数学 体育与健康 语文 生物 体育与健康 语文 语文 地方与学校课程 道德与法治 数学 数学
  倪楠 潘齐 姜偐航 王昌卿 于海航 郑佳楠 王巍巍 王瑞鸾 梁玉玲 曹旸 张莹 杜雨珊 杜雨珊
                           
5 地方与学校课程 生物 体育与健康 生物 语文 体育与健康 物理 地理 历史 道德与法治 地方与学校课程 生物 体育与健康
  康琦 孙佳 王昌卿 孙佳 于海航 王巍巍 于睛睛 张思宇 高琳 张莹 康琦 张丽娜 王醒醒
6 体育与健康 地理 物理 美术 道德与法治 劳技 历史 英语 信息技术 语文 体育与健康 地理 物理
  王昌卿 程艳新 于睛睛 王世琦 倪楠 王诗鹭 高琳 伊鹤 梁传勇 宋杰 李金刚 张海军 于睛睛
7 自习 道德与法治 历史 历史 地方与学校课程 语文 道德与法治 美术 地方与学校课程 生物 自习 道德与法治 历史
    倪楠 李虹莹 李虹莹 康琦 于海航 张莹 王世琦 曹旸 丁慧   苏玉敏 林金宇
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                           
                           
                           
周五 1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810 1811 1812 1813
1 英语 数学 数学 英语 英语 数学 语文 英语 英语 数学 英语 数学 数学
  伊鹤 潘齐 姜偐航 许艺馨 魏悦 刘健 王瑞鸾 伊鹤 姜洋 李香凝 姜淼 杜雨珊 杜雨珊
2 数学 语文 语文 数学 数学 英语 地理 数学 数学 音乐 数学 语文 语文
  姜偐航 刘丽丽 郑雪瑶 徐长春 刘健 李丹 程艳新 邱琳 王野 吴海冰 潘齐 于小妮 于小妮
3 语文 体育与健康 英语 生物 信息技术 语文 英语 语文 音乐 语文 语文 体育与健康 英语
  刘丽丽 王昌卿 魏悦 孙佳 梁传勇 于海航 姜洋 王瑞鸾 吴海冰 宋杰 宋杰 边薇 徐文军
4 语文 英语 体育与健康 语文 语文 地理 数学 生物 语文 体育与健康 语文 英语 体育与健康
  刘丽丽 颜旭 王昌卿 郑雪瑶 于海航 张思宇 邱琳 代秋婷 梁玉玲 李金刚 宋杰 徐文军 王醒醒
                           
                           
5 劳技 道德与法治 语文 体育与健康 物理 地方与学校课程 体育与健康 信息技术 道德与法治 生物 劳技 道德与法治 语文
  王诗鹭 倪楠 郑雪瑶 王昌卿 于睛睛 康琦 王巍巍 梁传勇 张莹 丁慧 王诗鹭 苏玉敏 于小妮
6 体育与健康 语文 道德与法治 道德与法治 劳技 美术 音乐 体育与健康 生物 地方与学校课程 体育与健康 语文 道德与法治
  王昌卿 刘丽丽 倪楠 倪楠 王诗鹭 王世琦 吴海冰 范继刚 丁慧 曹旸 李金刚 于小妮 苏玉敏
7 历史 美术 生物 自习 生物 道德与法治 地方与学校课程 地方与学校课程 物理 信息技术 历史 美术 生物
  李虹莹 王世琦 孙佳   代秋婷 倪楠 康琦 曹旸 于睛睛 梁传勇 林金宇 王世琦 张丽娜
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                           

 

2018-2019学年度上学期浑南一中17级学校课程表

周一 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712
1 英语 语文 数学 数学 数学 语文 语文 数学 英语 物理 数学 数学
  闵娇 武徐波 刘斯文 刘宏义 葛丹 姚天娇 陈俊儒 王连波 夏菲繁 董佳睿 王卓 傅瑜
2 语文 体育与健康 语文 英语 语文 英语 数学 英语 地理 语文 语文 英语
  郝清雅 边薇 于忠淼 方丽萍 姚天娇 姚楠 王连波 贾洋 吴茜 武徐波 于忠淼 方丽萍
3 数学 劳技 英语 思想品德 物理 数学 物理 语文 数学 数学 英语 思想品德
  詹丽 吴旗芳 夏菲繁 李宇佳 李雪(物) 傅瑜 许新雨 陈俊儒 刘宏义 王卓 殷歌 李宇佳
4 生物 数学 物理 语文 英语 生物 体育与健康 美术 语文 地理 物理 语文
  张晓静 詹丽 王旭 郝清雅 姚楠 张晓静(大) 边薇 刘美 李雪 吴茜 王旭 李雪
                         
5 地方与学校课程 化学 历史 体育与健康 思想品德 自习 历史 思想品德 信息技术 体育与健康 历史 体育与健康
  曹旸 任荣华 齐照明 边薇 李宇佳   蔡辉 高子茜 张宇 王醒醒 齐照明 王醒醒
6 物理 历史 生物 地方与学校课程 地理 体育与健康 信息技术 生物 思想品德 劳技 生物 地方与学校课程
  申美璐 蔡辉 张晓静(大) 曹旸 吴茜 边薇 张宇 郑佳楠 高子茜 吴旗芳 郑佳楠 曹旸
7 美术 地方与学校课程 音乐 地理 体育与健康 思想品德 劳技 地方与学校课程 化学 历史 音乐 地理
  刘美 曹旸 何艳 杜佳美 边薇 李宇佳 吴旗芳 蒲林枫 任荣华 蔡辉 何艳 张海军
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                         
周二 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712
1 地理 英语 语文 数学 数学 英语 英语 历史 数学 语文 语文 数学
  任杰 闵娇 于忠淼 刘宏义 葛丹 姚楠 贾洋 蔡辉 刘宏义 武徐波 于忠淼 傅瑜
2 思想品德 语文 数学 英语 英语 语文 数学 物理 语文 数学 数学 英语
  高子茜 武徐波 刘斯文 方丽萍 姚楠 姚天娇 王连波 董佳睿 李雪 王卓 王卓 方丽萍
3 体育与健康 数学 地理 物理 语文 数学 语文 劳技 体育与健康 思想品德 地理 物理
  边薇 詹丽 杜佳美 王旭 姚天娇 傅瑜 陈俊儒 吴旗芳 王醒醒 高子茜 吴茜 李雪(物)
4 数学 地理 英语 语文 体育与健康 体育与健康 地理 语文 思想品德 英语 英语 语文
  詹丽 任杰 夏菲繁 郝清雅 边薇 边薇 杜佳美 陈俊儒 高子茜 殷歌 殷歌 李雪
                         
5 化学 生物 体育与健康 信息技术 历史 美术 体育与健康 数学 地方与学校课程 生物 体育与健康 信息技术
  任荣华 张晓静 边薇 王越 齐照明 刘美 边薇 王连波 蒲林枫 张丽娜 王醒醒 王越
6 语文 思想品德 信息技术 体育与健康 生物 地理 生物 体育与健康 物理 化学 信息技术 体育与健康
  郝清雅 高子茜 王越 边薇 张晓静(大) 吴茜 张晓静(大) 王醒醒 许新雨 任荣华 王越 王醒醒
7 地方与学校课程 信息技术 思想品德 历史 美术 物理 思想品德 地理 英语 地方与学校课程 思想品德 历史
  曹旸 王越 李宇佳 齐照明 刘美 申美璐 高子茜 杜佳美 夏菲繁 蒲林枫 李宇佳 齐照明
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                         
                         
                         
                         
周三 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712
1 英语 数学 英语 数学 数学 英语 英语 英语 语文 语文 英语 数学
  闵娇 詹丽 夏菲繁 刘宏义 葛丹 姚楠 贾洋 贾洋 李雪 武徐波 殷歌 傅瑜
2 语文 英语 数学 语文 劳技 数学 数学 语文 生物 历史 数学 语文
  郝清雅 闵娇 刘斯文 郝清雅 吴旗芳 傅瑜 王连波 陈俊儒 张丽娜 蔡辉 王卓 李雪
3 数学 语文 生物 历史 地理 语文 音乐 数学 数学 英语 生物 历史
  詹丽 武徐波 张晓静(大) 齐照明 吴茜 姚天娇 何艳 王连波 刘宏义 殷歌 郑佳楠 齐照明
4 物理 地理 语文 劳技 语文 音乐 语文 地理 劳技 数学 语文 劳技
  申美璐 任杰 于忠淼 吴旗芳 姚天娇 何艳 陈俊儒 杜佳美 吴旗芳 王卓 于忠淼 吴旗芳
                         
                         
5 思想品德 地方与学校课程 劳技 生物 体育与健康 生物 历史 化学 体育与健康 美术 劳技 生物
  高子茜 曹旸 吴旗芳 张晓静(大) 边薇 张晓静(大)(大) 蔡辉 任荣华 王醒醒 刘美 吴旗芳 张晓静
6 生物 体育与健康 地方与学校课程 音乐 思想品德 历史 生物 体育与健康 美术 地理 地方与学校课程 音乐
  张晓静 边薇 曹旸 何艳 李宇佳 齐照明 张晓静(大) 王醒醒 王诗鹭 吴茜 曹旸 何艳
7 历史 美术 自习 地方与学校课程 自习 信息技术 地方与学校课程 自习 自习 自习 自习 地方与学校课程
  蔡辉 王诗鹭   曹旸   张宇 蒲林枫         曹旸
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                         
周四 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712
1 数学 英语 数学 数学 语文 英语 语文 数学 数学 英语 数学 数学
  詹丽 闵娇 刘斯文 刘宏义 姚天娇 姚楠 陈俊儒 王连波 刘宏义 殷歌 王卓 傅瑜
2 英语 语文 思想品德 生物 数学 语文 数学 语文 物理 数学 思想品德 生物
  闵娇 武徐波 李宇佳 张晓静(大) 葛丹 姚天娇 王连波 陈俊儒 许新雨 王卓 李宇佳 张晓静
3 语文 数学 语文 英语 物理 数学 英语 历史 体育与健康 语文 语文 英语
  郝清雅 詹丽 于忠淼 方丽萍 李雪(物) 傅瑜 贾洋 蔡辉 王醒醒 武徐波 于忠淼 方丽萍
4 音乐 体育与健康 英语 语文 英语 劳技 体育与健康 生物 语文 物理 英语 语文
  何艳 边薇 夏菲繁 郝清雅 姚楠 吴旗芳 边薇 郑佳楠 李雪 董佳睿 殷歌 李雪
                         
5 体育与健康 物理 地方与学校课程 美术 音乐 思想品德 化学 体育与健康 地理 地方与学校课程 地方与学校课程 美术
  边薇 申美璐 曹旸 刘美 何艳 李宇佳 任荣华 王醒醒 吴茜 蒲林枫 曹旸 刘美
6 劳技 思想品德 体育与健康 思想品德 历史 化学 地方与学校课程 英语 英语 体育与健康 体育与健康 思想品德
  吴旗芳 高子茜 边薇 李宇佳 齐照明 任荣华 蒲林枫 贾洋 夏菲繁 王醒醒 王醒醒 李宇佳
7 信息技术 生物 历史 地理 化学 地方与学校课程 思想品德 音乐 历史 信息技术 历史 地理
  王越 张晓静 齐照明 杜佳美 任荣华 蒲林枫 高子茜 何艳 蔡辉 张宇 齐照明 张海军
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                         
                         
                         
                         
                         
周五 1701 1702 1703 1704 1705 1706 1707 1708 1709 1710 1711 1712
1 语文 英语 数学 数学 英语 语文 物理 英语 英语 语文 数学 数学
  郝清雅 闵娇 刘斯文 刘宏义 姚楠 姚天娇 许新雨 贾洋 夏菲繁 武徐波 王卓 傅瑜
2 数学 语文 语文 物理 数学 地理 语文 数学 数学 英语 语文 物理
  詹丽 武徐波 于忠淼 王旭 葛丹 吴茜 陈俊儒 王连波 刘宏义 殷歌 于忠淼 李雪(物)
3 英语 物理 物理 英语 语文 物理 数学 语文 历史 数学 物理 英语
  闵娇 申美璐 王旭 方丽萍 姚天娇 申美璐 王连波 陈俊儒 蔡辉 王卓 王旭 方丽萍
4 地理 数学 体育与健康 语文 生物 数学 英语 物理 生物 音乐 体育与健康 语文
  任杰 詹丽 边薇 郝清雅 张晓静(大) 傅瑜 贾洋 董佳睿 张丽娜 何艳 王醒醒 李雪
                         
                         
5 体育与健康 历史 地理 化学 信息技术 历史 美术 地方与学校课程 语文 思想品德 地理 化学
  边薇 蔡辉 杜佳美 任荣华 王越 齐照明 刘美 蒲林枫 李雪 高子茜 吴茜 任荣华
6 自习 音乐 化学 体育与健康 地方与学校课程 体育与健康 地理 信息技术 地方与学校课程 体育与健康 化学 体育与健康
    何艳 任荣华 边薇 曹旸 边薇 杜佳美 张宇 蒲林枫 王醒醒 任荣华 王醒醒
7 历史 自习 美术 自习 地方与学校课程 地方与学校课程 自习 思想品德 音乐 生物 美术 自习
  蔡辉   刘美   曹旸 蒲林枫   高子茜 何艳 张丽娜 刘美  
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                         

 

2018-2019学年度上学期浑南一中16级学校课程表

周一 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610
1 数学 语文 数学 语文 英语 数学 语文 数学 英语 语文
  王焕丽 计楠 苏玉 王一鸣 赵珊珊 白晶 张晓斐 苏玉 李茜 王一鸣
2 语文 历史 语文 英语 化学 语文 英语 思想品德 语文 数学
  计楠 曹圆圆 耿倩颖 孙振先 樊琪 张晶 韩玉梅 张畅 张晶 张兵
3 思想品德 英语 体育与健康 劳技 语文 化学 音乐 体育与健康 数学 化学
  孙旻 王礁 张晓峰 王爽 高勇 沈秋彤 张宁 谢涛 张兵 沈秋彤
4 物理 体育与健康 英语 化学 地方与学校课程 英语 物理 音乐 心理 英语
  王硕 张晓峰 孙振先 刘晓岑 刘子微 赵珊珊 李海华 张宁 佟颖 李茜
                     
5 劳技 数学 历史 数学 数学 物理 数学 英语 历史 体育与健康
  王爽 王焕丽 曹圆圆 郑文杰 毕诗建 李海华 王野 韩玉梅 曹玉静 谢涛
6 体育与健康 劳技 思想品德 心理 音乐 信息 体育与健康 物理 物理 地方与学校课程
  张晓峰 王爽 孙旻 佟颖 张宁 韩杨 谢涛 高畅 王旭 刘子微
7 美术 思想品德 地方与学校课程 历史 信息 历史 心理 语文 劳技 物理
  崔勇 孙旻 刘子微 曹圆圆 韩杨 曹玉静 佟颖 张晓斐 王爽 高畅
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                     
周二 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610
1 数学 英语 数学 物理 数学 英语 语文 物理 英语 物理
  王焕丽 王礁 苏玉 闫妍 毕诗建 赵珊珊 张晓斐 高畅 李茜 高畅
2 语文 数学 语文 数学 英语 数学 信息 英语 化学 数学
  计楠 王焕丽 耿倩颖 郑文杰 赵珊珊 白晶 韩杨 韩玉梅 毕雯雯 张兵
3 地方与学校课程 历史 物理 体育与健康 语文 劳技 美术 体育与健康 物理 语文
  蒲林枫 曹圆圆 沈秋彤 张晓峰 高勇 王爽 崔勇 谢涛 王旭 王一鸣
4 物理 音乐 信息 地方与学校课程 体育与健康 体育与健康 数学 语文 数学 英语
  王硕 张宁 韩杨 刘子微 张晓峰 谢涛 王野 张晓斐 张兵 李茜
                     
5 体育与健康 语文 英语 语文 历史 音乐 化学 数学 地方与学校课程 化学
  张晓峰 计楠 孙振先 王一鸣 陈文兵 张宁 樊琪 苏玉 刘子微 沈秋彤
6 英语 化学 体育与健康 历史 美术 语文 地方与学校课程 化学 体育与健康 心理
  王礁 刘晓岑 张晓峰 曹圆圆 崔勇 张晶 刘子微 樊琪 谢涛 佟颖
7 心理 物理 美术 音乐 思想品德 心理 历史 思想品德 美术 地方与学校课程
  佟颖 田爽 崔勇 张宁 张畅 佟颖 陈文兵 张畅 崔勇 刘子微
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                     
                     
                     
周三 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610
1 语文 化学 数学 英语 数学 英语 化学 数学 语文 数学
  计楠 刘晓岑 苏玉 孙振先 毕诗建 赵珊珊 樊琪 苏玉 张晶 张兵
2 数学 英语 物理 数学 历史 数学 数学 英语 数学 语文
  王焕丽 王礁 沈秋彤 郑文杰 陈文兵 白晶 王野 韩玉梅 张兵 王一鸣
3 思想品德 体育与健康 音乐 思想品德 语文 物理 体育与健康 化学 物理 美术
  孙旻 张晓峰 张宁 陈婉宁 高勇 李海华 谢涛 樊琪 王旭 崔勇
4 英语 语文 化学 语文 物理 思想品德 思想品德 语文 体育与健康 音乐
  王礁 计楠 李琳瑶 王一鸣 高畅 张畅 孙旻 张晓斐 谢涛 张宁
                     
                     
5 音乐 体育与健康 语文 物理 地方与学校课程 化学 语文 美术 思想品德 体育与健康
  张宁 张晓峰 耿倩颖 闫妍 刘子微 沈秋彤 张晓斐 崔勇 张畅 谢涛
6 化学 数学 地方与学校课程 体育与健康 英语 语文 英语 体育与健康 化学 历史
  刘晓岑 王焕丽 刘子微 张晓峰 赵珊珊 张晶 韩玉梅 谢涛 毕雯雯 陈文兵
7 自习 地方与学校课程 自习 地方与学校课程 自习 自习 自习 自习 自习 自习
    蒲林枫   刘子微            
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                     
周四 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610
1 英语 语文 英语 数学 物理 语文 英语 数学 数学 语文
  王礁 计楠 孙振先 郑文杰 高畅 张晶 韩玉梅 苏玉 张兵 王一鸣
2 语文 英语 数学 语文 化学 数学 语文 物理 英语 物理
  计楠 王礁 苏玉 王一鸣 樊琪 白晶 张晓斐 高畅 李茜 高畅
3 历史 物理 化学 英语 体育与健康 地方与学校课程 历史 语文 体育与健康 思想品德
  王筱娇 田爽 李琳瑶 孙振先 张晓峰 刘子微 陈文兵 张晓斐 谢涛 陈婉宁
4 化学 数学 思想品德 信息 语文 英语 化学 地方与学校课程 思想品德 劳技
  刘晓岑 王焕丽 孙旻 韩杨 高勇 赵珊珊 樊琪 刘子微 张畅 王爽
                     
5 数学 思想品德 历史 化学 劳技 美术 体育与健康 历史 信息 数学
  王焕丽 孙旻 曹圆圆 刘晓岑 王爽 崔勇 谢涛 曹玉静 韩杨 张兵
6 信息 美术 语文 体育与健康 数学 体育与健康 数学 心理 语文 英语
  韩杨 崔勇 耿倩颖 张晓峰 毕诗建 谢涛 王野 佟颖 张晶 李茜
7 地方与学校课程 心理 劳技 美术 思想品德 历史 物理 信息 地方与学校课程 信息
  蒲林枫 佟颖 王爽 崔勇 张畅 曹玉静 李海华 韩杨 刘子微 韩杨
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                     
                     
                     
周五 1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610
1 数学 化学 数学 语文 英语 语文 数学 英语 英语 数学
  王焕丽 刘晓岑 苏玉 王一鸣 赵珊珊 张晶 王野 韩玉梅 李茜 张兵
2 英语 地方与学校课程 语文 数学 化学 物理 思想品德 化学 语文 英语
  王礁 蒲林枫 耿倩颖 郑文杰 樊琪 李海华 孙旻 樊琪 张晶 李茜
3 物理 语文 化学 物理 数学 体育与健康 语文 数学 化学 历史
  王硕 计楠 李琳瑶 闫妍 毕诗建 谢涛 张晓斐 苏玉 毕雯雯 陈文兵
4 体育与健康 数学 英语 化学 语文 化学 物理 历史 数学 语文
  张晓峰 王焕丽 孙振先 刘晓岑 高勇 沈秋彤 李海华 曹玉静 张兵 王一鸣
                     
                     
5 语文 信息 体育与健康 思想品德 物理 数学 英语 地方与学校课程 历史 思想品德
  计楠 韩杨 张晓峰 陈婉宁 高畅 白晶 韩玉梅 刘子微 曹玉静 陈婉宁
6 化学 物理 心理 英语 体育与健康 思想品德 地方与学校课程 劳技 音乐 体育与健康
  刘晓岑 田爽 佟颖 孙振先 张晓峰 张畅 刘子微 王爽 张宁 谢涛
7 历史 自习 物理 自习 心理 地方与学校课程 劳技 语文 语文 化学
  王筱娇   沈秋彤   佟颖 刘子微 王爽 张晓斐 张晶 沈秋彤
8 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习 自习
                     

 

 

上一篇: 沈阳市浑南区第一初级中学弹性离校致家长一封信
下一篇: 2018-2019上部分学科教学进度表(七年级)
  | 浑南区人民政府教育督导室 | 沈阳市中小学德育网 | 辽宁省基础教育资源网 | 东陵区(浑南新区)教育网 | 沈阳教育网 | 浑南一中校园宣传系统 | 浑南一中生物教学平台 | 浑南一中校内FTP | 辽宁教育网 | 省实验中学 | >>更多友情链接  
  Copyright© 2004 All rights reserved 版权所有 辽宁省实验中学 浑南一中 备案号:辽ICP备11010480号
保留所有权利,不经允许请勿挪用,有任何问题与建议请联络:www.syhnyz.com
网站制作:恒昊互联网络

辽公网安备 21011202000158号